Eurosport

Guida tv della settimana: tutto il basket in diretta su Eurosport 2 ed Eurosport Player

Guida tv della settimana: tutto il basket in diretta su Eurosport 2 ed Eurosport Player
Di Eurosport

11 ore fa

Tutti i programmi in onda sui canali di Eurosport, aggiornati di settimana in settimana.

Domenica 18 novembre

Eurosport 2

  • 17:10 - 19:30: Basket Serie A, Segafredo Virtus Bologna - Fiat Torino

Eurosport Player

  • 11:52 - 14:00: Basket Serie A, Vanoli Basket Cremona - Openjobmetis Varese
  • 16:52 - 19:00: Basket Serie A, Grissin Bon Reggio Emilia - Sidigas Avellino
  • 17:52 - 20:00: Basket Serie A, Banco di Sardegna Sassari - OriOra Pistoia
  • 18:52 - 21:00: Basket Serie A, Happy Casa Brindisi - Germani Basket Brescia
  • 20:37 - 22:45: Basket Serie A, Umana Reyer Venezia - AX Armani Exchange Milano

Lunedì 19 novembre

Eurosport Player

  • 20:22 - 22:30: Basket Serie A, Red October Cantù - VL Pesaro

Video - Top 10: le migliori giocate della 6a giornata di Serie A

02:03

Martedì 20 novembre

Eurosport Player

  • 17:45 - 20:00: Basket Eurolega, Anadolu Efes - Maccabi Fox Tel Aviv
  • 17:52 - 20:00: Basket Eurocup, Turk Telekom Ankara - LDLC ASVEL Villeurbanne
  • 18:22 - 20:30: Basket Champions League, CEZ Nymburk - Brose Bamberg
  • 18:45 - 21:00: Basket Eurolega, Fenerbahce - Darussafaka Tekfen
  • 19:37 - 21:45: Basket Eurocup, As Monaco - Ratiopharm Ulm
  • 19:52 - 22:00: Basket Champions League, Fribourg Olympic - Umana Reyer Venezia
  • 19:52 - 22:00: Basket Eurocup, MoraBanc Andorra - Stella Rossa MTS Belgrado
  • 20:15 - 22:30: Basket Eurolega, Bayern Monaco - Olympiacos Pireo
  • 20:45 - 23:00: Basket Eurolega, Real Madrid - Herbalife Gran Canaria

Mercoledì 21 novembre

Eurosport 2

  • 20:30 - 22:45: Basket Eurolega, AX Armani Exchange Milano - Kirolbet Baskonia Vitoria

Eurosport Player

  • 17:45 - 20:00: Basket Eurolega, Khimki Mosca - Buducnost Voli
  • 17:52 - 20:00: Basket Champions League, Besiktas Sompo Japan - Petrol Olimpija Lubiana
  • 17:52 - 20:00: Basket Eurocup, Tofas Bursa - Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • 17:52 - 20:00: Basket Eurocup, Zenit San Pietroburgo - Dolomiti Energia Trento
  • 18:22 - 20:30: Basket Champions League, Promitheas Patras - Segafredo Virtus Bologna
  • 18:30 - 20:45: Basket Eurolega, CSKA Mosca - Zalgiris Kaunas
  • 18:52 - 21:00: Basket Eurocup, Partizan NIS Belgrado - Valencia Basket
  • 19:22 - 21:30: Basket Eurocup, Cedevita Zagabria - Arka Gdynia
  • 19:22 - 21:30: Basket Eurocup, Fraport Skyliners Francoforte - Rytas Vilnius
  • 19:45 - 22:00: Basket Eurolega, Panathinaikos OPAP - Barcellona Lassa
  • 19:52 - 22:00: Basket Eurocup, Alba Berlino - Limoges CSP
  • 20:22 - 22:30: Basket Eurocup, Germani Brescia Leonessa - Galatasaray Odeabank
  • 20:22 - 22:30: Basket Eurocup, Fiat Torino - UNICS Kazan
  • 20:22 - 22:30: Basket Champions League, Sidigas Avellino - Ventspils
  • 20:37 - 22:45: Basket Eurocup, Unicaja Malaga - Mornar Bar

Giovedì 22 novembre

Eurosport 2

  • 19:30 - 21:45: Basket Eurolega, Olympiacos Pireo - Real Madrid

Eurosport Player

  • 18:00 - 20:15: Basket Eurolega, Darussafaka Tekfen - Anadolu Efes
  • 19:50 - 22:05: Basket Eurolega, Maccabi Fox Tel Aviv - Fenerbahce
  • 21:15 - 23:30: Basket Eurolega, Herbalife Gran Canaria - Bayern Monaco

Venerdì 23 novembre

Eurosport Player

  • 18:30 - 20:45: Basket Eurolega, Zalgiris Kaunas - Khimki Mosca
  • 20:15 - 22:30: Basket Eurolega, Kirolbet Baskonia Vitoria - Panathinaikos OPAP
  • 20:15 - 22:30: Basket Eurolega, Buducnost Voli - CSKA Mosca
  • 20:45 - 23:00: Basket Eurolega, Barcellona Lassa - AX Armani Exchange Milano

Sabato 24 novembre

Eurosport 2

  • 18:10 - 20:30: Basket Serie A, Grissin Bon Reggio Emilia - OriOra Pistoia

Domenica 25 novembre

Eurosport 2

  • 17:10 - 19:30: Basket Serie A, AX Armani Exchange Milano - Vanoli Cremona

Eurosport Player

  • 11:52 - 14:00: Basket Serie A, Alma Trieste - Red October Cantù
  • 16:52 - 19:00: Basket Serie A, Sidigas Avellino - Umana Reyer Venezia
  • 17:52 - 20:00: Basket Serie A, Openjobmetis Varese - Happy Casa Brindisi
  • 18:22 - 20:30: Basket Serie A, Dolomiti Energia Trentino - Banco di Sardegna Sassari
  • 18:52 - 21:00: Basket Serie A, VL Pesaro - Segafredo Virtus Bologna
  • 21:07 - 23:15: Basket Serie A, Germani Basket Brescia - Fiat Torino

Video - Forray e Pascolo descrivono coach Buscaglia: "Il cuore ci sembra troppo, però un like se lo merita"

02:08
0
0