Eurosport

Guida tv della settimana: tutto il basket in diretta su Eurosport 2 ed Eurosport Player

Guida tv della settimana: tutto il basket in diretta su Eurosport 2 ed Eurosport Player
Di Eurosport

Il 19/03/2019 alle 00:10Aggiornato Ieri alle 01:21

Tutti i programmi in onda sui canali di Eurosport, aggiornati di settimana in settimana.

Giovedì 21 marzo

Eurosport Player

  • 17:45 - 20:00: Basket Eurolega, CSKA Mosca - Fenerbahce Beko
  • 19:45 - 22:00: Basket Eurolega, Bayern Monaco - Barcellona Lassa
  • 19:45 - 22:00: Basket Eurolega, Buducnost VOLI - Anadolu Efes
  • 21:15 - 23:30: Basket Eurolega, Herbalife Gran Canaria - Olympiacos Pireo

Venerdì 22 marzo

Eurosport 2

  • 20:10 - 22:45: Basket Eurolega, AX Armani Exchange Milano - Panathinaikos OPAP

Eurosport Player

  • 16:45 - 19:00: Basket Eurocup, Unics Kazan - Valencia Basket
  • 17:45 - 20:00: Basket Eurolega, Khimki Mosca - Maccabi Fox Tel Aviv
  • 18:45 - 21:00: Basket Eurolega, Zalgiris Kaunas - Darussafaka Tekfen
  • 20:00 - 22:15: Basket Eurocup, MoraBanc Andorra - Alba Berlino
  • 20:15 - 22:30: Basket Eurolega, Kirolbet Baskonia - Real Madrid

Sabato 23 marzo

Eurosport Player

  • 20:22 - 22:30: Basket Serie A, Segafredo Virtus Bologna - VL Pesaro

Domenica 24 marzo

Eurosport 2

  • 16:40 - 19:00: Basket Serie A, Umana Reyer Venezia - Sidigas Avellino
  • 18:45 - 21:05: Basket Serie A, Vanoli Cremona - AX Armani Exchange Milano

Eurosport Player

  • 17:22 - 19:30: Basket Serie A, Acqua S.Bernardo Cantù - Alma Trieste
  • 17:52 - 20:00: Basket Serie A, Fiat Torino - Germani Brescia
  • 18:07 - 20:15: Basket Serie A, Banco di Sardegna Sassari - Dolomiti Energia Trentino
  • 18:22 - 20:30: Basket Serie A, Happy Casa Brindisi - Openjobmetis Varese
  • 20:37 - 22:45: Basket Serie A, OriOra Pistoia - Grissin Bon Reggio Emilia

Mercoledì 27 marzo

Eurosport Player

  • 16:52 - 19:00: Basket Champions League, Nizhny Novgorod - Telenet Giants Antwerp
  • 18:22 - 20:30: Basket Champions League, Hapoel Bank Yahav Gerusalemme - Iberostar Tenerife
  • 19:52 - 22:00: Basket Eurocup, Alba Berlino - MoraBanc Andorra
  • 19:52 - 22:00: Basket Champions League, Brose Bamberg - AEK Atene
  • 20:22 - 22:30: Basket Champions League, Nanterre 92 - Segafredo Virtus Bologna
  • 20:38 - 22:45: Basket Eurocup, Valencia Basket - UNICS Kazan

Giovedì 28 marzo

Eurosport 2

  • 20:30 - 22:45: Basket Eurolega, AX Armani Exchange Milano - Fenerbahce Beko

Eurosport Player

  • 19:45 - 20:00: Basket Eurolega, Panathinaikos OPAP - Real Madrid
  • 19:50 - 22:05: Basket Eurolega, Maccabi Fox Tel Aviv - Herbalife Gran Canaria
  • 20:45 - 23:00: Basket Eurolega, Barcellona Lassa - Buducnost VOLI

Venerdì 29 marzo

Eurosport Player

  • 17:45 - 20:00: Basket Eurolega, Khimki Mosca - CSKA Mosca
  • 18:00 - 20:15: Basket Eurolega, Darussafaka Tekfen - Bayern Monaco
  • 20:15 - 22:30: Basket Eurolega, Kirolbet Baskonia - Anadolu Efes
  • 20:15 - 22:30: Basket Eurolega, Olympiacos Pireo - Zalgiris Kaunas

Sabato 30 marzo

Eurosport Player

  • 20:22 - 22:30: Basket Serie A, Dolomiti Energia Trentino - Fiat Torino

Domenica 24 marzo

Eurosport 2

  • 16:40 - 19:00: Basket Serie A, AX Armani Exchange Milano - Acqua S.Bernardo Cantù
  • 18:45 - 21:05: Basket Serie A, Grissin Bon Reggio Emilia - Happy Casa Brindisi

Eurosport Player

  • 11:52 - 14:00: Basket Serie A, Alma Trieste - Vanoli Cremona
  • 17:22 - 19:30: Basket Serie A, VL Pesaro - Sidigas Avellino
  • 17:52 - 20:00: Basket Serie A, Banco di Sardegna Sassari - Segafredo Virtus Bologna
  • 18:22 - 20:30: Basket Serie A, Germani Brescia - OriOra Pistoia
  • 20:37 - 22:45: Basket Serie A, Openjobmetis Varese - Umana Reyer Venezia

Video - Run'n'Gun: Final Eight di Coppa Italia 2019 "Rewind", una quattro giorni da ricordare

15:00
0
0