Eurosport

Guida tv della settimana: tutto il basket in diretta su Eurosport 2 ed Eurosport Player

Guida tv della settimana: tutto il basket in diretta su Eurosport 2 ed Eurosport Player
Di Eurosport

16 ore fa

Tutti i programmi in onda sui canali di Eurosport, aggiornati di settimana in settimana.

Sabato 19 gennaio

Eurosport Player

  • 20:22 - 22:30: Basket Serie A, Acqua S.Bernardo Cantù - Sidigas Avellino

Domenica 20 gennaio

Eurosport 2

  • 16:45 - 19:00: Basket Serie A, Happy Casa Brindisi - AX Armani Exchange Milano
  • 18:50 - 21:05: Basket Serie A, Germani Basket Brescia - Openjobmetis Varese

Eurosport Player

  • 11:52 - 14:00: Basket Serie A, Banco di Sardegna Sassari - Grissin Bon Reggio Emilia
  • 15:52 - 18:00: Basket Serie A, Fiat Torino - Umana Reyer Venezia
  • 17:22 - 20:30: Basket Serie A, OriOra Pistoia - Victoria Libertas Pesaro
  • 17:52 - 20:00: Basket Serie A, Segafredo Virtus Bologna - Alma Pallacanestro Trieste
  • 20:37 - 22:45: Basket Serie A, Vanoli Basket Cremona - Dolomiti Energia Trentino

Martedì 22 gennaio

Eurosport Player

  • 17:52 - 20:00: Basket Champions League, Banvit BK - Sidigas Avellino
  • 18:22 - 20:30: Basket Champions League, CEZ Nymburk - Hapoel Bank Yahav Gerusalemme
  • 18:52 - 21:00: Basket Eurocup, AS Monaco - Partizan NIS Belgrado
  • 19:52 - 22:00: Basket Eurocup, Alba Berlino - Rytas Vilnius
  • 20:22 - 22:30: Basket Champions League, Umana Reyer Venezia - Telekom Bonn
  • 20:52 - 23:00: Basket Eurocup, ASVEL Villeurbanne - Fraport Skyliners Francoforte

Mercoledì 23 gennaio

Eurosport Player

  • 17:52 - 20:00: Basket Eurocup, Lokomotiv Kuban Krasnodar - Ratiopharm Ulm
  • 18:22 - 21:30: Basket Eurocup, Cedevita Zagabria - UNICS Kazan
  • 18:52 - 21:00: Basket Eurocup, Stella Rossa MTS Belgrado - Valencia Basket
  • 19:52 - 22:00: Basket Champions League, Unet Holon - Iberostar Tenerife
  • 19:52 - 22:00: Basket Eurocup, MoraBanc Andorra - Zenit San Pietroburgo
  • 20:22 - 22:30: Basket Champions League, Segafredo Virtus Bologna - Besiktas Sompo Japan
  • 20:22 - 22:30: Basket Eurocup, Limoges CSP - Unicaja Malaga

Giovedì 24 gennaio

Eurosport 2

  • 20:30 - 22:45: Basket Eurolega, AX Armani Exchange Milano - Zalgiris Kaunas

Eurosport Player

  • 18:15 - 20:30: Basket Eurolega, Fenerbahce Beko - Olympiacos Pireo
  • 20:15 - 22:30: Basket Eurolega, Maccabi Fox Tel Aviv - Panathinaikos OPAP
  • 20:45 - 23:00: Basket Eurolega, Real Madrid - Anadolu Efes

Venerdì 25 gennaio

Eurosport Player

  • 17:45 - 20:00: Basket Eurolega, Khimki Mosca - Bayern Monaco
  • 18:00 - 20:15: Basket Eurolega, Darussafaka Tekfen - Kirolbet Baskonia Vitoria
  • 18:45 - 21:00: Basket Eurolega, Buducnost VOLI - Herbalife Gran Canaria
  • 20:45 - 23:00: Basket Eurolega, Barcellona Lassa - CSKA Mosca

Sabato 26 gennaio

Eurosport Player

  • 20:22 - 22:30: Basket Serie A, VL Pesaro - Happy Casa Brindisi

Domenica 27 gennaio

Eurosport 2

  • 16:25 - 19:00: Basket Serie A, AX Armani Exchange Milano - Segafredo Virtus Bologna
  • 18:45 - 21:05: Basket Serie A, Umana Reyer Venezia - OriOra Pistoia

Eurosport Player

  • 11:52 - 14:00: Basket Serie A, Dolomiti Energia Trentino - Acqua S.Bernardo Cantù
  • 16:52 - 19:00: Basket Serie A, Sidigas Avellino - Vanoli Cremona
  • 17:22 - 19:30: Basket Serie A, Alma Trieste - Fiat Torino
  • 17:52 - 20:00: Basket Serie A, Grissin Bon Reggio Emilia - Germani Brescia
  • 20:37 - 22:45: Basket Serie A, Openjobmetis Varese - Banco di Sardegna Sassari

Video - Run'n'Gun: Varese, Atene, Madrid... Quali sono le città dove una maglia fa tremare i campioni?

14:59
0
0