LaPresse

Highlights e tabellini di tutte le partite della 26a giornata di serie A

Highlights e tabellini di tutte le partite della 26a giornata di serie A
Di Eurosport

Il 15/04/2018 alle 21:26Aggiornato Il 15/04/2018 alle 23:45

E' iniziata la nuova stagione di basket italiano, che potrete seguire interamente su Eurosport Player: qui risultati, tabellini e highlights di tutti i match, con i relativi link per rivedere le partite per intero sul Player.

Eurosport Player: Segui l’evento LIVE

Guarda Eurosport

Il basket su Eurosport ed Eurosport Player non finisce mai. Tutte le cifre e gli highlights della ventiseisima giornata

***

Fiat Torino-Segafredo Virtus Bologna 65-67

Fiat Torino: Blue, Garrett 7, Pelle 6, Vujacic 13, Poeta, Boungou Colo 3, Washington 17, Mazzola 6, Tourè ne, Mittica ne, Stodo ne, Mbakwe 13. All. Galbiati.

Segafredo Virtus Bologna: Gentile A. ne, Chessari ne, Umeh, Pajola 2, Baldi Rossi 7, Ndoja 8, Lafayette 9, Aradori 12, Gentile S. 7, Lawson 18, Slaughter 4. All. Ramagli.

Video - Highlights: Fiat Torino-Segafredo Virtus Bologna 65-67

02:59

***

The Flexx Pistoia-Banco di Sardegna Sassari 69-80

The Flexx Pistoia: Della Rosa 4, McGee 10, Barbon, Mian 10, Gaspardo 13, Onuoha, Querci, Bond, Magro 5, Moore 12, Ivanov 9. All. Esposito.

Banco di Sardegna Sassari: Spissu, Bostic 16, Bamforth 14, Planinic 4, Devecchi, Pierre ne, Jones 7, Stipcevic 3, Hatcher 20, Polonara 13, Picarelli ne, Tavernari 3. All. Markowski.

Video - Highlights: The Flexx Pistoia-Banco di Sardegna Sassari 69-80

05:59

***

Sidigas Avellino-VL Pesaro 103-81

Sidigas Avellino: Zerini 6, Wells 8, Fitipaldo 12, Sabatino, Lawal 2, Leunen 6, Scrubb 14, Filloy 12, D’Ercole 5, Rich 31, Fesenko 4, Parlato 3. All. Sacripanti.

VL Pesaro: Omogbo 5, Ceron, Clarke 24, Mika 22, Bocconcelli n.e., Ancellotti 6, Braun 12, Bertone 12, Monaldi, Serpilli. All. Galli.

Video - Highlights: Sidigas Avellino-VL Pesaro 103-81

06:43

***

Openjobmetis Varese-Grissin Bon Reggio Emilia 80-73

Openjobmetis Varese: Avramovic 21, Bergamaschi, Natali 2, Vene 6, Okoye 14, Tambone 5, Cain 15, Delas, Ivanaj, Ferrero 4, Dimsa, Larson 10. All. Caja.

Grissin Bon Reggio Emilia: J. Wright 17, Bonacini, Candi 6, Della Valle, White 14, Markoishvili 7, C. Wright 16, Cervi 6, Dellosto, Llompart 7. All. Menetti.

Video - Highlights: Openjobmetis Varese-Grissin Bon Reggio Emilia 80-73

06:08

***

Vanoli Cremona-Dolomiti Energia Trentino 89-96

Vanoli Cremona: Johnson Odom 17, Martin 6, Gazzotti, Diener T. 3, Ricci, Ruzzier 15, Portannese 6, Fontecchio 18, Sims 20, Diener D. 4, Milbourne ne. All. Sacchetti.

Dolomiti Energia Trento: Franke ne, Sutton 14, Silins 15, Forray 9, Conti ne, Flaccadori 11, Gutierrez 15, Czumbel ne, Gomes 12, Hogue 7, Lechtaler ne, Shields 13. All. Buscaglia.

Video - Highlights: Vanoli Cremona-Dolomiti Energia Trentino 89-96

07:59

***

Umana Reyer Venezia-Germani Brescia 68-61

Umana Reyer Venezia: Haynes 15, Peric 14, Sosa, Bramos 10, Tonut, Daye 9, De Nicolao 1, Jenkins 2, Ress n.e., Biligha 9, Cerella 5, Watt 3. All. De Raffaele

Germani Brescia: L. Moore 10, Hunt 10, Mastellari n.e., L. Vitali 4, Landry 10, Ortner 6, Fall n.e., Traini 3, M. Vitali 16, Moss 2, B. Sacchetti. All. Diana

Video - Highlights: Umana Reyer Venezia-Germani Basket Brescia 68-61

06:30

***

Red October Cantù-EA7 Emporio Armani Milano 93-98

Red October Cantù: Smith 26, Culpepper 20, Pappalardo n.e., Cournooh 3, Parrillo, Tassone n.e., Crosariol n.e., Maspero n.e., Chappell 10, Burns 16, Thomas 17, Ellis 1. All. Sodini

EA7 Emporio Armani Milano: Goudelock 22, Bortolani n.e., Pascolo n.e., Tarczewski 5, Kuzminskas 10, Cinciarini 11, Cusin n.e., Abass 6, M'Baye 5, Bertans 11, Jerrells 12, Gudaitis 16. All. Pianigiani

Video - Highlights: Red October Cantù-EA7 Emporio Armani Milano 93-98

08:19

***

Happy Casa Brindisi-Betaland Capo d'Orlando 74-75

Happy Casa Brindisi: Petracca n.e., D. Smith 8, Lydeka 10, Iannuzzi 8, Mesicek 11, Giuri 17, Suggs 12, N. Moore 5, Donzelli n.e., Sirakov n.e., Cardillo, Tepic 3. All. Vitucci

Betaland Capo d'Orlando: Kulboka 3, Campani, Likhodei 10, Faust 10, Egwoh n.e., Knox 27, Atsur 5, Stojanovic 6, A. Smith 14, Laganà n.e., Galipò n.e., Donda n.e. All. Mazzon

Video - Highlights: Happy Casa Brindisi-Betaland Capo d'Orlando 74-75

06:37

Un anno di grande basket su Eurosport e Eurosport Player!

0
0