Vuelta a Valencia

Classifiche

 RidersSquadreTempo
1Wout Poels
Team INEOS
Team INEOS14h 15' 51''
2Luis León Sánchez
ASTANA PRO
ASTANA PRO+46''
3Beñat Intxausti
Team INEOS
Team INEOS+56''
4Ion Izagirre
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 01''
5Javier Moreno
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 10''
6Fabio Aru
ASTANA PRO
ASTANA PRO+1' 26''
7Diego Rosa
ASTANA PRO
ASTANA PRO+1' 27''
8Jesús Herrada
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 31''
9Daniel Navarro
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+1' 34''
10Leopold König
Team INEOS
Team INEOS+1' 50''
11Davide Formolo
EF Education First
EF Education First+1' 56''
12Bob Jungels
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+1' 58''
13Daniel Martin
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+2' 00''
14Reto Hollenstein
IAM Cycling
IAM Cycling+2' 02''
15Tom-Jelte Slagter
EF Education First
EF Education First+2' 02''
16Sergey Firsanov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+2' 03''
17Eduard Prades
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+2' 13''
18Dario Cataldo
ASTANA PRO
ASTANA PRO+2' 16''
19David López
Team INEOS
Team INEOS+2' 17''
20Víctor de la Parte
CCC Development Team
CCC Development Team+2' 40''
21Héctor Sáez
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+3' 06''
22Joaquim Rodríguez
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+3' 07''
23Carlos Verona
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+3' 08''
24Mikel Nieve
Team INEOS
Team INEOS+3' 13''
25Stefan Denifl
IAM Cycling
IAM Cycling+3' 23''
26Julen Amezqueta
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM+3' 23''
27Pieter Weening
Roompot - Charles
Roompot - Charles+3' 24''
28Garikoitz Bravo
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+3' 35''
29Ricardo Vilela
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+3' 44''
30Dáyer Quintana
MOVISTAR
MOVISTAR+3' 47''
31José Herrada
MOVISTAR
MOVISTAR+3' 53''
32Alberto Losada
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+4' 13''
33Huub Duyn
Roompot - Charles
Roompot - Charles+4' 14''
34Bruno Pires
Akros - Thömus
Akros - Thömus+4' 24''
35Jesús Del Pino
Burgos - BH
Burgos - BH+4' 25''
36Jaime Rosón
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+4' 34''
37Stijn Vandenbergh
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+4' 35''
38Marc de Maar
Roompot - Charles
Roompot - Charles+4' 36''
39Davide Villella
EF Education First
EF Education First+4' 58''
40Marco Minnaard
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+5' 00''
41Joe Dombrowski
EF Education First
EF Education First+5' 01''
42Johnny Hoogerland
Roompot - Charles
Roompot - Charles+5' 03''
43Ibai Salas
Burgos - BH
Burgos - BH+5' 04''
44Pierre Rolland
EF Education First
EF Education First+5' 05''
45Stef Clement
IAM Cycling
IAM Cycling+5' 11''
46Simone Andreetta
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+5' 20''
47Vicente García de Mateos
Spagna
Spagna+5' 41''
48Paolo Tiralongo
ASTANA PRO
ASTANA PRO+5' 42''
49Mikel Bizkarra
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+5' 44''
50Victor Campenaerts
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+5' 46''
51Davide Malacarne
ASTANA PRO
ASTANA PRO+5' 58''
52José Gonçalves
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+6' 24''
53Jai Crawford
Kinan Cycling Team
Kinan Cycling Team+6' 28''
54Antonio Molina
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+6' 33''
55Mikel Iturria
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+6' 50''
56Marcel Wyss
IAM Cycling
IAM Cycling+6' 55''
57Etienne van Empel
Roompot - Charles
Roompot - Charles+7' 06''
58David Belda
Akros - Thömus
Akros - Thömus+7' 14''
59Lukasz Owsian
CCC Development Team
CCC Development Team+7' 14''
60Gianni Meersman
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+7' 33''
61Adriá Moreno
Spagna
Spagna+7' 46''
62Alexey Vermeulen
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+8' 03''
63Matvey Mamykin
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+8' 31''
64David Tanner
IAM Cycling
IAM Cycling+8' 37''
65Cristián Rodríguez
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM+9' 37''
66David Arroyo
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+9' 46''
67Imanol Estévez
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+9' 51''
68Vegard Laengen
IAM Cycling
IAM Cycling+9' 55''
69Aitor González
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+10' 06''
70Marcos García
Kinan Cycling Team
Kinan Cycling Team+10' 19''
71Martín Lestido
Team Novák
Team Novák+10' 21''
72Leszek Plucinski
CCC Development Team
CCC Development Team+10' 29''
73Yves Lampaert
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+10' 35''
74Maciej Paterski
CCC Development Team
CCC Development Team+10' 39''
75Domingos Gonçalves
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+11' 55''
76Enrico Gasparotto
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+12' 11''
77Paolo Ciavatta
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+12' 23''
78Michel Kreder
Roompot - Charles
Roompot - Charles+12' 32''
79Ángel Vicioso
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+12' 56''
80Alexey Lutsenko
ASTANA PRO
ASTANA PRO+13' 21''
81Dmitry Sokolov
Lokosphinx
Lokosphinx+13' 25''
82Artem Samolenkov
Lokosphinx
Lokosphinx+13' 39''
83Nico Brüngger
Akros - Thömus
Akros - Thömus+13' 41''
84Sjoerd van Ginneken
Roompot - Charles
Roompot - Charles+13' 47''
85Sergey Shilov
Lokosphinx
Lokosphinx+14' 05''
86Kristoffer Skjerping
EF Education First
EF Education First+14' 12''
87Jhonatan Restrepo
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+14' 13''
88Enrico Barbin
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+14' 30''
89Koen Bouwman
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+14' 57''
90Vasil Kiryienka
Team INEOS
Team INEOS+15' 39''
91Beñat Txoperena
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+15' 40''
92Marco Tizza
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+15' 48''
93Mirko Tedeschi
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM+16' 06''
94Sonny Colbrelli
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+16' 41''
95Nikolay Mihaylov
CCC Development Team
CCC Development Team+16' 44''
96Valentin Baillifard
Akros - Thömus
Akros - Thömus+17' 12''
97Julien Simon
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+17' 27''
98Artem Ovechkin
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+17' 30''
99Imanol Erviti
MOVISTAR
MOVISTAR+17' 39''
100Arnau Solé
Burgos - BH
Burgos - BH+17' 43''
101Niki Terpstra
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+18' 48''
102Luca Sterbini
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+18' 51''
103Dmitriy Strakhov
Lokosphinx
Lokosphinx+19' 04''
104Thomas Degand
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+19' 27''
105Alexander Vdovin
Lokosphinx
Lokosphinx+19' 34''
106Jorge Arcas
MOVISTAR
MOVISTAR+19' 37''
107Anton Vorobyev
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+19' 43''
108Tom Boonen
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+19' 58''
109Sebastián Mora
Spagna
Spagna+20' 05''
110Federico Burchio
GM Team
GM Team+20' 26''
111Jorge Cubero
Burgos - BH
Burgos - BH+20' 42''
112Matti Breschel
EF Education First
EF Education First+20' 43''
113Sergey Vdovin
Lokosphinx
Lokosphinx+21' 15''
114Vadim Zhuravlev
Lokosphinx
Lokosphinx+21' 15''
115Kevin Van Melsen
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+21' 44''
116Filippo Fortin
GM Team
GM Team+21' 52''
117Jonas Van Genechten
IAM Cycling
IAM Cycling+21' 53''
118Wesley Sulzberger
Kinan Cycling Team
Kinan Cycling Team+22' 06''
119Andrei Nechita
Team Novák
Team Novák+22' 07''
120Andrea Pasqualon
Akros - Thömus
Akros - Thömus+22' 09''
121Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+22' 12''
122Josep Miralles
Team Novák
Team Novák+22' 16''
123Francisco Ventoso
MOVISTAR
MOVISTAR+22' 50''
124Paul Martens
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+22' 55''
125Raymond Kreder
Roompot - Charles
Roompot - Charles+23' 00''
126Liam Bertazzo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM+23' 15''
127Artur Ershov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+23' 18''
128Sebastián Mascaro
Team Novák
Team Novák+23' 34''
129Bartlomiej Matysiak
CCC Development Team
CCC Development Team+23' 39''
130Alexander Porsev
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+23' 45''
131Cyril Lemoine
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+23' 47''
132Roman Maykin
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+23' 50''
133Daniel Ginés
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+23' 53''
134Jon Ander Insausti
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+23' 55''
135Fabio Tommassini
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+23' 59''
136Paolo Simion
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+24' 10''
137Vasily Neustroev
Lokosphinx
Lokosphinx+24' 34''
138Alex Peters
Team INEOS
Team INEOS+24' 49''
139Tom Leezer
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+24' 57''
140Nicolas Roche
Team INEOS
Team INEOS+25' 14''
141Albert Torres
Spagna
Spagna+25' 28''
142Mateusz Taciak
CCC Development Team
CCC Development Team+25' 33''
143José Márquez
GM Team
GM Team+25' 42''
144Igor Merino
Burgos - BH
Burgos - BH+25' 45''
145Alexander Serov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+26' 16''
146Dennis van Winden
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+26' 50''
147Christophe Laporte
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+27' 36''
148Giorgio Bocchiola
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+27' 48''
149Geoffrey Soupe
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+27' 50''
150Kirill Sveshnikov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+28' 21''
151Arman Kamyshev
ASTANA PRO
ASTANA PRO+28' 36''
152Mirco Maestri
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+29' 15''
153Nacer Bouhanni
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+29' 16''
154Julio Alberto Amores
Spagna
Spagna+29' 40''
155Nicola Boem
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+30' 09''
156Fabio Chinello
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+30' 21''
157Antonino Parrinello
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+30' 49''
158David Lucas
Spagna
Spagna+31' 11''
159Nicola Ruffoni
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+31' 21''
160Dylan Groenewegen
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+31' 33''
161Cristián Torres
Spagna
Spagna+33' 04''
162Matthias Krizek
Akros - Thömus
Akros - Thömus+33' 05''
163Alexander Evtushenko
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+33' 47''
164Borut Božic
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+34' 22''
165Sebestyen Szabolcs
Team Novák
Team Novák+34' 27''
166Daniel López
Burgos - BH
Burgos - BH+34' 44''
167Alberto Cecchin
Akros - Thömus
Akros - Thömus+34' 56''
168Pablo Torres
Burgos - BH
Burgos - BH+35' 17''
169Martin Kohler
Akros - Thömus
Akros - Thömus+38' 25''
170Viktor Manakov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+39' 22''
171Eloy Teruel
Spagna
Spagna+39' 22''
172Jakub Mareczko
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM+39' 23''
173Steven Lammertink
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+40' 02''
174Giuseppe Fonzi
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM+40' 13''
175Lander Seynaeve
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+40' 25''
176Daniel Crista
Team Novák
Team Novák+43' 47''
177Kenji Itami
Kinan Cycling Team
Kinan Cycling Team+45' 15''
178Ryoma Nonaka
Kinan Cycling Team
Kinan Cycling Team+46' 08''
179Vlad Dobre
Team Novák
Team Novák+48' 19''