European Championships Short Course

Calendario

Femminile
100m dorso - Batterie
Mie Nielsen
12/12
200m misto - Batterie
Katinka Hosszú
12/12
200m farfalla - Batterie
Katinka Hosszú
12/12
50m rana - Batterie
Yuliya Efimova
12/12
100m stile libero - Batterie
Sarah Sjöström
12/12
4 x 50m stile libero staffetta - Batterie
Svezia
12/12
200m farfalla - Finale
Mireia Belmonte
12/12
200m misto - Finale
Katinka Hosszú
12/12
100m dorso - Semifinale
Mie Nielsen
12/12
50m rana - Finale
Yuliya Efimova
12/12
50m rana - Semifinale
Yuliya Efimova
12/12
100m stile libero - Semifinale
Francesca Halsall
12/12
4 x 50m stile libero staffetta - Finale
Danimarca
12/12
800m stile libero - Finale
Mireia Belmonte
13/12
100m misto individuale - Batterie
Katinka Hosszú
13/12
200m rana - Batterie
Yuliya Efimova
13/12
50m farfalla - Batterie
Sarah Sjöström
13/12
100m misto individuale - Semifinale
Katinka Hosszú
13/12
100m dorso - Finale
Mie Nielsen
13/12
200m rana - Finale
Yuliya Efimova
13/12
50m farfalla - Finale
Sarah Sjöström
13/12
100m stile libero - Finale
Ranomi Kromowidjojo
13/12
50m farfalla - Semifinale
Jeanette Ottesen
13/12
400m stile libero - Batterie
Mireia Belmonte
14/12
50m dorso - Batterie
Mie Nielsen
14/12
100m farfalla - Batterie
Katinka Hosszú
14/12
100m rana - Batterie
Yuliya Efimova
14/12
100m misto individuale - Finale
Ruta Meilutyte
14/12
100m rana - Semifinale
Yuliya Efimova
14/12
50m dorso - Semifinale
Simona Baumrtová
14/12
50m dorso - Finale
Simona Baumrtová
14/12
100m farfalla - Semifinale
Sarah Sjöström
14/12
400m stile libero - Finale
Mireia Belmonte
14/12
200m dorso - Batterie
Daryna Zevina
15/12
400m misto - Batterie
Mireia Belmonte
15/12
4 x 50m misto staffetta - Batterie
Danimarca
15/12
50m stile libero - Batterie
Ranomi Kromowidjojo
15/12
200m stile libero - Batterie
Evelyn Verraszto
15/12
4 x 50m misto staffetta - Finale
Russia
15/12
50m stile libero - Finale
Ranomi Kromowidjojo
15/12
200m stile libero - Finale
Federica Pellegrini
15/12
200m dorso - Finale
Daryna Zevina
15/12
400m misto - Finale
Mireia Belmonte
15/12
50m stile libero - Semifinale
Ranomi Kromowidjojo
15/12
100m farfalla - Finale
Sarah Sjöström
15/12
100m rana - Finale
Ruta Meilutyte
15/12
200m stile libero - Semifinale
15/12