Mondiali in vasca corta

Calendario

Femminile
200m farfalla - Batterie
Katinka Hosszú
15/12
100m dorso - Batterie
Missy Franklin
15/12
400m misto - Batterie
Zsuzsanna Jakabos
15/12
50m rana - Batterie
Yuliya Efimova
15/12
4 x 200m stile libero staffetta - Batterie
Stati Uniti
15/12
4 x 200m stile libero staffetta - Finale
Cina
15/12
100m dorso - Semifinale
Chang Gao
15/12
50m rana - Semifinale
Jin Zhao
15/12
200m farfalla - Finale
Mireia Belmonte
15/12
400m misto - Finale
Mireia Belmonte
15/12
800m stile libero - Finale
Erika Villaecija
16/12
100m misto individuale - Batterie
Ariana Kukors
16/12
50m farfalla - Batterie
Therese Alshammar
16/12
100m stile libero - Batterie
Natalie Coughlin
16/12
100m misto individuale - Semifinale
Ariana Kukors
16/12
100m dorso - Finale
Natalie Coughlin
16/12
50m farfalla - Semifinale
Therese Alshammar
16/12
50m rana - Finale
Rebecca Soni
16/12
100m stile libero - Semifinale
Femke Heemskerk
16/12
200m dorso - Batterie
Missy Franklin
17/12
4 x 100m misto staffetta - Batterie
Cina
17/12
100m rana - Batterie
Rebecca Soni
17/12
400m stile libero - Batterie
Katie Hoff
17/12
100m misto individuale - Finale
Ariana Kukors
17/12
4 x 100m misto staffetta - Finale
Cina
17/12
50m farfalla - Finale
Therese Alshammar
17/12
200m dorso - Finale
Alexianne Castel
17/12
100m rana - Semifinale
Rebecca Soni
17/12
400m stile libero - Finale
Katie Hoff
17/12
100m stile libero - Finale
Ranomi Kromowidjojo
17/12
200m misto - Batterie
Ariana Kukors
18/12
4 x 100m stile libero staffetta - Batterie
Stati Uniti
18/12
50m dorso - Batterie
Rachel Goh
18/12
100m farfalla - Batterie
Inge Dekker
18/12
50m stile libero - Batterie
Zhesi Li
18/12
100m rana - Finale
Rebecca Soni
18/12
200m misto - Finale
Mireia Belmonte
18/12
50m dorso - Semifinale
Jing Zhao
18/12
4 x 100m stile libero staffetta - Finale
Olanda
18/12
50m stile libero - Semifinale
Ranomi Kromowidjojo
18/12
100m farfalla - Semifinale
Therese Alshammar
18/12
200m rana - Batterie
Rebecca Soni
19/12
200m stile libero - Batterie
Katie Hoff
19/12
50m dorso - Finale
Jing Zhao
19/12
100m farfalla - Finale
Felicity Galvez
19/12
50m stile libero - Finale
Ranomi Kromowidjojo
19/12
200m rana - Finale
Rebecca Soni
19/12
200m stile libero - Finale
Camille Muffat
19/12