Mondiali in vasca corta

Calendario

Maschile
200m stile libero - Batterie
Dominik Kozma
03/12
100m dorso - Batterie
Matt Grevers
03/12
100m rana - Batterie
Adam Peaty
03/12
100m farfalla - Batterie
Kosuke Hagino
03/12
4 x 100m stile libero staffetta - Batterie
Italia
03/12
200m stile libero - Finale
Chad Le Clos
03/12
100m dorso - Semifinale
Mitch Larkin
03/12
100m rana - Semifinale
Adam Peaty
03/12
100m farfalla - Semifinale
Chad Le Clos
03/12
4 x 100m stile libero staffetta - Finale
Francia
03/12
4 x 50m misto staffetta - Batterie
Russia
04/12
400m misto - Batterie
Kosuke Hagino
04/12
50m stile libero - Batterie
Cesar Cielo
04/12
4 x 200m stile libero staffetta - Batterie
Italia
04/12
4 x 50m misto staffetta - Finale
Brasile
04/12
400m misto - Finale
Daiya Seto
04/12
100m dorso - Finale
Mitch Larkin
04/12
50m stile libero - Semifinale
Cesar Cielo
04/12
100m rana - Finale
Felipe França
04/12
100m farfalla - Finale
Chad Le Clos
04/12
4 x 200m stile libero staffetta - Finale
Stati Uniti
04/12
50m dorso - Batterie
Florent Manaudou
05/12
50m farfalla - Batterie
Chad Le Clos
05/12
400m stile libero - Batterie
Péter Bernek
05/12
200m misto - Batterie
Ryan Lochte
05/12
200m rana - Batterie
Dániel Gyurta
05/12
50m dorso - Semifinale
Florent Manaudou
05/12
50m farfalla - Semifinale
Chad Le Clos
05/12
200m rana - Finale
Dániel Gyurta
05/12
400m stile libero - Finale
Péter Bernek
05/12
50m stile libero - Finale
Florent Manaudou
05/12
200m misto - Finale
Kosuke Hagino
05/12
4 x 50m stile libero staffetta - Batterie
Russia
06/12
100m stile libero - Batterie
Cesar Cielo
06/12
100m misto individuale - Batterie
Vladimir Morozov
06/12
50m rana - Batterie
Adam Peaty
06/12
4 x 50m stile libero staffetta - Finale
Russia
06/12
50m dorso - Finale
Florent Manaudou
06/12
100m stile libero - Semifinale
Cesar Cielo
06/12
50m farfalla - Finale
Chad Le Clos
06/12
100m misto individuale - Semifinale
Ryan Lochte
06/12
50m rana - Semifinale
Adam Peaty
06/12
1500m stile libero - Finale
Gregorio Paltrinieri
07/12
200m dorso - Batterie
Ryosuke Irie
07/12
200m farfalla - Batterie
Daiya Seto
07/12
4 x 100m misto staffetta - Batterie
Francia
07/12
1500m stile libero - Batterie
Gregorio Paltrinieri
07/12
100m stile libero - Finale
Cesar Cielo
07/12
200m dorso - Finale
Radoslaw Kawecki
07/12
100m misto individuale - Finale
Markus Deibler
07/12
50m rana - Finale
Felipe França
07/12
200m farfalla - Finale
Chad Le Clos
07/12
4 x 100m misto staffetta - Finale
Brasile
07/12