Mondiali in vasca corta

Calendario

Femminile
50m rana - Batterie
Alia Atkinson
03/12
200m farfalla - Batterie
Katinka Hosszú
03/12
100m dorso - Batterie
Katinka Hosszú
03/12
400m misto - Batterie
Katinka Hosszú
03/12
4 x 200m stile libero staffetta - Batterie
Olanda
03/12
50m rana - Semifinale
Ruta Meilutyte
03/12
200m farfalla - Finale
Mireia Belmonte
03/12
100m dorso - Semifinale
Daryna Zevina
03/12
400m misto - Finale
Mireia Belmonte
03/12
4 x 200m stile libero staffetta - Finale
Olanda
03/12
800m stile libero - Finale
Mireia Belmonte
04/12
100m stile libero - Batterie
Femke Heemskerk
04/12
50m farfalla - Batterie
Sarah Sjöström
04/12
100m misto individuale - Batterie
Katinka Hosszú
04/12
800m stile libero - Batterie
Mireia Belmonte
04/12
100m stile libero - Semifinale
Sarah Sjöström
04/12
50m rana - Finale
Ruta Meilutyte
04/12
50m farfalla - Semifinale
Jeanette Ottesen
04/12
100m dorso - Finale
Katinka Hosszú
04/12
100m misto individuale - Semifinale
Siobhan-Marie O'Connor
04/12
4 x 50m misto staffetta - Batterie
Danimarca
05/12
200m dorso - Batterie
Katinka Hosszú
05/12
100m rana - Batterie
Moniek Nijhuis
05/12
400m stile libero - Batterie
Mireia Belmonte
05/12
4 x 100m stile libero staffetta - Batterie
Stati Uniti
05/12
4 x 50m misto staffetta - Finale
Danimarca
05/12
100m stile libero - Finale
Femke Heemskerk
05/12
200m dorso - Finale
Katinka Hosszú
05/12
50m farfalla - Finale
Sarah Sjöström
05/12
100m rana - Semifinale
Ruta Meilutyte
05/12
100m misto individuale - Finale
Katinka Hosszú
05/12
400m stile libero - Finale
Mireia Belmonte
05/12
4 x 100m stile libero staffetta - Finale
Olanda
05/12
50m dorso - Batterie
Emily Seebohm
06/12
50m stile libero - Batterie
Ranomi Kromowidjojo
06/12
100m farfalla - Batterie
Jeanette Ottesen
06/12
200m misto - Batterie
Evelyn Verrasztó
06/12
100m rana - Finale
Alia Atkinson
06/12
50m dorso - Semifinale
Emily Seebohm
06/12
50m stile libero - Semifinale
Ranomi Kromowidjojo
06/12
100m farfalla - Semifinale
Sarah Sjöström
06/12
200m misto - Finale
Katinka Hosszú
06/12
4 x 50m stile libero staffetta - Batterie
Olanda
07/12
200m rana - Batterie
Kanako Watanabe
07/12
200m stile libero - Batterie
Femke Heemskerk
07/12
4 x 100m misto staffetta - Batterie
Danimarca
07/12
4 x 50m stile libero staffetta - Finale
Olanda
07/12
50m dorso - Finale
Etiene Medeiros
07/12
200m rana - Finale
Kanako Watanabe
07/12
100m farfalla - Finale
Sarah Sjöström
07/12
50m stile libero - Finale
Ranomi Kromowidjojo
07/12
200m stile libero - Finale
Sarah Sjöström
07/12
4 x 100m misto staffetta - Finale
Danimarca
07/12