Mondiali in vasca corta

Calendario

Maschile
400m stile libero - Batterie
Henrik Christiansen
06/12
200m farfalla - Batterie
Aleksandr Kharlanov
06/12
100m dorso - Batterie
Jiayu Xu
06/12
100m rana - Batterie
Marco Koch
06/12
200m misto - Batterie
Daiya Seto
06/12
4 x 100m stile libero staffetta - Batterie
Francia
06/12
400m stile libero - Finale
Tae-Hwan Park
07/12
100m dorso - Semifinale
Andrey Shabasov
07/12
200m farfalla - Finale
Chad Le Clos
07/12
100m rana - Semifinale
Marco Koch
07/12
200m misto - Finale
Shun Wang
07/12
4 x 100m stile libero staffetta - Finale
Russia
07/12
200m stile libero - Batterie
Dylan Carter
07/12
100m farfalla - Batterie
Tom Shields
07/12
100m dorso - Finale
Mitch Larkin
08/12
100m rana - Finale
Marco Koch
08/12
200m stile libero - Finale
Tae-Hwan Park
08/12
100m farfalla - Semifinale
Adam Barrett
08/12
100m misto individuale - Batterie
Vladimir Morozov
08/12
50m dorso - Batterie
Junya Koga
08/12
50m stile libero - Batterie
Vladimir Morozov
08/12
200m rana - Batterie
Marco Koch
08/12
200m rana - Finale
Marco Koch
09/12
100m misto individuale - Semifinale
Daiya Seto
09/12
50m stile libero - Semifinale
Vladimir Morozov
09/12
100m farfalla - Finale
Chad Le Clos
09/12
50m dorso - Semifinale
Junya Koga
09/12
4 x 50m stile libero staffetta - Batterie
Stati Uniti
09/12
50m farfalla - Batterie
Nicholas Santos
09/12
4 x 200m stile libero staffetta - Batterie
Stati Uniti
09/12
4 x 50m stile libero staffetta - Finale
Russia
10/12
100m misto individuale - Finale
Michael Andrew
10/12
50m farfalla - Semifinale
Tom Shields
10/12
50m stile libero - Finale
Jesse Puts
10/12
50m dorso - Finale
Junya Koga
10/12
4 x 200m stile libero staffetta - Finale
Russia
10/12
4 x 50m misto staffetta - Batterie
Russia
10/12
400m misto - Batterie
Max Litchfield
10/12
100m stile libero - Batterie
Blake Pieroni
10/12
50m rana - Batterie
Kirill Prigoda
10/12
1500m stile libero - Batterie
Gregorio Paltrinieri
10/12
4 x 50m misto staffetta - Finale
Russia
11/12
100m stile libero - Semifinale
Blake Pieroni
11/12
50m farfalla - Finale
Chad Le Clos
11/12
50m rana - Semifinale
Kirill Prigoda
11/12
400m misto - Finale
Daiya Seto
11/12
200m dorso - Batterie
Masaki Kaneko
11/12
4 x 100m misto staffetta - Batterie
Australia
11/12
1500m stile libero - Finale
Tae-Hwan Park
12/12
100m stile libero - Finale
Simonas Bilis
12/12
200m dorso - Finale
Radoslaw Kawecki
12/12
50m rana - Finale
Cameron van der Burgh
12/12
4 x 100m misto staffetta - Finale
Russia
12/12