Mondiali in vasca corta

Calendario

Femminile
200m stile libero - Batterie
Katinka Hosszú
06/12
50m rana - Batterie
Alia Atkinson
06/12
400m misto - Batterie
Katinka Hosszú
06/12
100m dorso - Batterie
Kylie Masse
06/12
4 x 100m stile libero staffetta - Batterie
06/12
200m stile libero - Finale
Federica Pellegrini
07/12
50m rana - Semifinale
Alia Atkinson
07/12
400m misto - Finale
Katinka Hosszú
07/12
100m dorso - Semifinale
Kylie Masse
07/12
4 x 100m stile libero staffetta - Finale
Stati Uniti
07/12
4 x 50m misto staffetta - Batterie
Canada
07/12
100m stile libero - Batterie
Penny Oleksiak
07/12
200m farfalla - Batterie
Kelsi Dahlia
07/12
800m stile libero - Batterie
Leah Smith
07/12
4 x 50m misto staffetta - Finale
Stati Uniti
08/12
200m farfalla - Finale
Katinka Hosszú
08/12
50m rana - Finale
Lilly King
08/12
100m stile libero - Semifinale
Brittany Elmslie
08/12
100m dorso - Finale
Katinka Hosszú
08/12
50m farfalla - Batterie
Kelsi Dahlia
08/12
100m misto individuale - Batterie
Alia Atkinson
08/12
200m dorso - Batterie
Daryna Zevina
08/12
100m stile libero - Finale
Brittany Elmslie
09/12
200m dorso - Finale
Katinka Hosszú
09/12
50m farfalla - Semifinale
Kelsi Dahlia
09/12
100m misto individuale - Semifinale
Katinka Hosszú
09/12
800m stile libero - Finale
Leah Smith
09/12
50m dorso - Batterie
Alexandra De Loof
09/12
400m stile libero - Batterie
Leah Smith
09/12
100m rana - Batterie
Lilly King
09/12
50m farfalla - Finale
Jeanette Ottesen
10/12
100m misto individuale - Finale
Katinka Hosszú
10/12
400m stile libero - Finale
Leah Smith
10/12
50m dorso - Semifinale
Etiene Medeiros
10/12
100m rana - Semifinale
Lilly King
10/12
200m misto - Batterie
Katinka Hosszú
10/12
100m farfalla - Batterie
Kelsi Dahlia
10/12
50m stile libero - Batterie
Jeanette Ottesen
10/12
4 x 200m stile libero staffetta - Batterie
Stati Uniti
10/12
200m misto - Finale
Katinka Hosszú
11/12
100m farfalla - Semifinale
Kelsi Dahlia
11/12
50m stile libero - Semifinale
Ranomi Kromowidjojo
11/12
50m dorso - Finale
Etiene Medeiros
11/12
100m rana - Finale
Alia Atkinson
11/12
4 x 200m stile libero staffetta - Finale
Canada
11/12
4 x 50m stile libero staffetta - Batterie
Danimarca
11/12
200m rana - Batterie
Chloe Tutton
11/12
4 x 100m misto staffetta - Batterie
Stati Uniti
11/12
4 x 50m stile libero staffetta - Finale
Canada
12/12
200m rana - Finale
Molly Renshaw
12/12
100m farfalla - Finale
Katinka Hosszú
12/12
50m stile libero - Finale
Ranomi Kromowidjojo
12/12
4 x 100m misto staffetta - Finale
Stati Uniti
12/12