Getty Images

Olimpiadi 2018: programma, calendario e gare dei Giochi Invernali a PyeongChang

Olimpiadi 2018: programma, calendario e gare dei Giochi Invernali a PyeongChang
Di Eurosport

10 ore fa

Tutti i titoli in palio giorno per giorno ai Giochi Invernali di PyeongChang 2018: il calendario completo e gli appuntamenti da segnare con il circoletto rosso, fino alla cerimonia di chiusura fissata per domenica 25 febbraio. Le Olimpiadi invernali sono in diretta e in esclusiva su Eurosport ed Eurosport Player.

  • 01:00 CURLING - Italia-Svezia
  • 02.00 PATTINAGGIO ARTISTICO - Danza (programma libero)
  • 02:30 FREESTYLE - Halfpipe, Finale (femminile)
  • 03:00 SCI ALPINO - Discesa Libera, 3a prova (femminile)
  • 11:00 COMBINATA NORDICA - Trampolino lungo
  • 11:00 SHORT TRACK - 1000 metri, Batterie (femminile)
  • 11:45 SHORT TRACK - 500 metri, Batterie (maschile)
  • 12:00 CURLING - Italia-Norvegia
  • 12.15 BIATHLON - Staffetta, Finale (mista)
  • 13.00 SHORT TRACK - Staffetta, Finale (femminile)
  • 13.45 COMBINATA NORDICA - Gundersen 10km
  • 03.00 SCI ALPINO – Discesa libera (femminile)
  • 05.15 FREESTYLE – Ski Cross, Finali (maschile)
  • 09.00 SCI DI FONDO – Team sprint t.l. (maschile)
  • 09.00 SCI DI FONDO – Team sprint t.l. (femminile)
  • 12.00 SPEED SKATING – Staffetta, Finali (maschile)
  • 12.00 SPEED SKATING – Staffetta, Finali (femminile)
  • 12.40 BOB – Bob a 2, terza e quarta manche (femminile)
  • 03.30 FREESTYLE – Halfpipe, Finale (maschile)
  • 05.10 HOCKEY – Finale per l’oro (femminile)
  • 05.45 SCI ALPINO – Slalom, seconda manche (maschile)
  • 11.00 SHORT TRACK – 500m, Finale (maschile)
  • 11.00 SHORT TRACK – 1000m, Finale (femminile)
  • 11.00 SHORT TRACK – Staffetta, Finale (maschile)
  • 11.20 COMBINATA NORDICA – Prova a squadre (4x5km)
  • 12.15 BIATHLON – Staffetta (femminile)
  • 01.30 SNOWBOARD – Big Air, Finale (femminile)
  • 02.00 PATTINAGGIO ARTISTICO – Individuale femminile (programma libero)
  • 05.15 FREESTYLE – Ski Cross, Finali (femminile)
  • 06.30 SCI ALPINO – Combinata alpina, slalom (femminile)
  • 11.00 SPEED SKATING – 1000m (maschile)
  • 12.15 BIATHLON – Staffetta (maschile)
  • 02.00 SNOWBOARD – Big Air, Finale (maschile)
  • 03.00 SCI ALPINO – Team Event
  • 04.00 SNOWBOARD – Parallelo Gigante, Finali (maschile e femminile)
  • 06.00 SCI DI FONDO – 50km (maschile)
  • 07.35 CURLING – Finale per l’oro (maschile)
  • 12.00 SPEED SKATING – Mass start (femminile)
  • 12.00 SPEED SKATING – Mass start (maschile)
  • 01.05 CURLING – Finale per l’oro (femminile)
  • 01.30 BOB – Bob a 4, terza e quarta manche
  • 05.10 HOCKEY – Finale per l’oro (maschile)
  • 07.15 SCI DI FONDO – 30km (femminile)
  • 12.00 CERIMONIA DI CHIUSURA

You're using a browser with settings that do not support playback of this video.

Click the link below to view supported browsers and find out about other options available to view this content.

Eurosport Supported Browsers

Video - Arianna Fontana vince l'ORO per 22 cm: ecco l'arrivo al fotofinish

00:12
0
0
Ultimi video