Eurosport

Guida tv: tutte le dirette di Eurosport 1, Eurosport 2 ed Eurosport Player

Guida tv: tutte le dirette di Eurosport 1, Eurosport 2 ed Eurosport Player
Di Eurosport

20 ore fa

Tutti i programmi in onda sui canali di Eurosport, aggiornati di settimana in settimana.

Mercoledì 20 febbraio

Eurosport 1

  • 12:15-13:30 Mondiali di Seefeld, Sci di Fondo: Qualifiche 5km tecnica classica femminile
  • 13:30-15:00 Mondiali di Seefeld, Sci di Fondo: Qualifiche 10km tecnica classica maschile
  • 15:00-16:45 Ciclismo: Giro di Andalusia, 1° tappa
  • 16:45-18:00 Ciclismo: Volta Ao Algarve, 1° tappa

Eurosport 2

  • 11:00-12:30: Mondiale Juniores: Discesa libera maschile
  • 13:45-15:45 Europei Biathlon, Raubichi
  • 17:15-19:15 Europei Biathlon, Raubichi

Eurosport Player

  • 11:00 – 2:00 Snooker, China Open

Video - Nunnally si presenta alla grande ai tifosi dell'Olimpia Milano

00:41

Giovedì 21 febbraio

Eurosport 1

  • 11.45-13.00 Sci di fondo: Mondiale, Seefeld
  • 14.00-16.15 Sci di fondo: Mondiale, Seefeld, sprint tecnica libera
  • 16.45-18.15 Ciclismo: Giro dell'Algarve, 2a tappa
  • 19.45-00.00 Snooker: Coral Shoot Out, 1a giornata

Eurosport 2

  • 13.45-15.00 Snooker: Coral Shoot Out, 1a giornata
  • 15.00-16.45 Ciclismo: Giro di Andalusia, 2a tappa
  • 16.45-18.00 Snooker: Coral Shoot Out, 1a giornata
  • 23.00-01.00 Golf: PGA Tour, WGC Mexico Championship, 1a giornata

Eurosport Player

  • 14.00-01.00 Snooker: Coral Shoot Out, 1a giornata
  • 17.45-20.00 Basket: Eurolega, CSKA Mosca-Herbalife Gran Canaria
  • 18.15-20.30 Basket: Eurolega, Anadolu Efes-Olympiacos Pireo
  • 20.30-22.45 Basket: AX Armani Exchange Milano-Maccabi Tel Aviv
  • 20.45-23.00 Basket: Barcellona Lassa-Kirolbet Baskonia Vitoria

Video - Doppietta Pellegrino-De Fabiani nella sprint di Cogne: trionfo Italia davanti al pubblico di casa

02:07

Venerdì 22 febbraio

Eurosport 1

  • 10:00 - 11:45: Combinata nordica: HS 130 Seefeld
  • 14:00 - 15:45: Salto con sci: HS 130 (qualifiche)
  • 15:45 - 17:00: Combinata nordica: 10km maschile
  • 19:45 - 00:00: Snooker, Coral Shoot Out

Eurosport 2

  • 13:00 - 13:30: Calcio: Europa League (sorteggio)
  • 13:45 - 15:00: Snooker, Coral Shoot Out
  • 15:00 - 16:45: Ciclismo: Giro di Andalusia, terza tappa
  • 16:45 - 18:15: Ciclismo: Giro dell'Algarve, terza tappa
  • 22:00 - 01:00: Golf, PGA Tour WGC MEXICO CHAMPIONSHIP

Eurosport Player

  • 14:00 - 01:00: Snooker, Coral Shoot Out
  • 15:00 - 16:45: Ciclismo: Giro di Andalusia, terza tappa
  • 15:00 - 16:45: Ciclismo: Giro dell'Algarve, terza tappa
  • 17:00 - 19:30: Judo: Grande Slam, Dusseldorf
  • 18:00 - 20:15: Basket, Eurolega: Darüssafaka Tekfen - Fenerbahçe
  • 18:45 - 21:00: Basket, Eurolega: Zalgiris Kaunas - Buducnost VOLI
  • 19:45 - 22:00: Basket, Eurolega: Panathinaikos OPAP - Khimki
  • 20:45 - 23:00: Basket, Eurolega: Real Madrid - Bayern Monaco

Video - Nibali, sei nella leggenda! L'Italia torna a vincere la Milano-Sanremo dopo 12 anni

01:28

Sabato 23 febbraio

Eurosport 1

  • 05:00 - 06:00 Superbike: Australia (Gara 1)
  • 08:45 - 10:15 Biathlon: Europei Bielorussia
  • 10:30 - 12:00 Sci di fondo: Pursuit femminile
  • 12:00 - 14:15 Sci di fondo: Pursuit maschile
  • 14:15 - 16:45 Salto con sci: HS 130 Seefeld
  • 19:45 - 00:00 Snooker

Eurosport 2

  • 08:45 - 10:30 Freestyle Ski: Ski Cross Sunny Valley
  • 10:30 - 12:00 Sci alpino, Discesa femminile Crans Montana
  • 12:00 - 13:15 Biathlon: 7,5km Sprint Donne Raubichi
  • 13:15 - 14:15 Slittino: Singolo femminile (2a manche) Sochi
  • 15:00 - 16:45 Ciclismo: Giro di Andalusia

Eurosport Player

  • 03:00 - 03:20 Supersport: Australia
  • 04:50 - 06:00 Superbike: Australia (Gara 1)
  • 14:00 - 01:00 Snooker: Shoot Out
  • 15:00 - 16:45 Ciclismo: Giro di Andalusia
  • 15:00 - 16:45 Ciclismo: Giro dell'Algarve
  • 15:05 - 17:15 Rugby, Sei Nazioni: Francia - Scozia
  • 17:00 - 19:00 Judo: Grande Slam
  • 17:35 - 19:45 Rugby, Sei Nazioni: Galles - Inghilterra
  • 19:00 - 03:00 Squash: Mondiali USA
  • 20:50 - 23:00 Rugby, Sei Nazioni femminile: Francia - Scozia

Video - Sei Nazioni femminile: l'Italia domina la Scozia 28-7, gli highlights del successo delle azzurre

04:07

Domenica 24 febbraio

Eurosport 1

  • 05:00 - 06:00: Superbike: Australia (Gara 2)
  • 08:45 - 09:30: Biathlon: Europei Bielorussia
  • 10:00 - 11:30: Combinata nordica: HS 130 Seefeld
  • 11:30 - 13:00: Sci di fondo: Sprint a squadre tecnica classica Seefeld
  • 13:00 - 14:30: Combinata nordica: Prova a squadre (2x7,5 km) Seefeld
  • 14:30 - 16:45: Salto con sci: Prova a squadre (HS 130) Seefeld
  • 19:45 - 00:00: Snooker, Coral Shoot Out

Eurosport 2

  • 08:45 - 10:30: Freestyle Ski: Ski Cross Sunny Valley
  • 10:30 - 12:00: Discesa femminile per combinata Crans Montana
  • 15:00 - 16:15: Ciclismo: Giro di Andalusia, 5a tappa
  • 16:15 - 18:00: Ciclismo: Giro dell'Algarve, 5a tappa
  • 22:00 - 00:00: Golf: PGA Tour, WGC MEXICO CHAMPIONSHIP

Eurosport Player

  • 03:00 - 06:00: Squash: Mondiali USA
  • 04:50 - 06:00: Superbike: Australia (Gara 2)
  • 12:00 - 14:00: Ciclismo: UAE Tour, prima tappa
  • 13:20 - 15:30: Sei Nazioni: Galles - Inghilterra
  • 14:00 - 01:00: Snooker, Coral Shoot Out
  • 14:30 - 16:45: Ciclismo: Giro di Andalusia, 5a tappa
  • 14:30 - 16:15: Ciclismo: Giro dell'Algarve, 5a tappa
  • 15:50 - 18:00: Rugby, Sei Nazioni: Italia - Irlanda
  • 17:00 - 19:30: Judo: Grande Slam
  • 19:00 - 03:00: Squash: Mondiali USA

Video - Tina Maze aiuta Sofia Goggia: "Ecco un fiammifero per accendere il tuo fuoco in discesa"

02:01

Lunedì 25 febbraio

Eurosport 1

  • 12:00 - 14:00: Ciclismo, UAE Tour, 2a tappa

Eurosport 2

  • 09:30 - 10:30: Mondiale Juniores: Slalom gigante maschile 1a manche
  • 13:00 - 14:00: Mondiale Juniores: Slalom gigante maschile 2a manche

Eurosport Player

  • 03:00 - 06:00: Mondiali Squash, Stati Uniti
  • 12:00 - 14:30: Ciclismo, UAE Tour, 2a tappa
  • 19:00 - 03:00: Mondiali Squash, Stati Uniti

Video - Travis Diener solleva la Coppa Italia! Per la Vanoli Cremona una domenica da sogno

02:05

Martedì 26 febbraio

Eurosport 1

  • 9:30-10:30 Sci Alpino, Mondiale Juniores: Slalom speciale maschile 1a manche
  • 13:00-14:00 Sci Alpino, Mondiale Juniores: Slalom speciale maschile 2a manche
  • 14:30-16:15 Sci di Fondo, Mondiale Seefeld: 10km tecnica classica femminile
  • 16:15-18:00 Salto con gli Sci, Mondiale Seefeld

Eurosport 2

  • 12:00-14:00 Ciclismo: UAE Tour, 3° tappa

Eurosport Player

  • 3:00-6:00 Squash: Stati Uniti
  • 19:00-3:00 Squash: Stati Uniti

Video - Lara Dalla Mea, emozionantissima dopo il bronzo, abbraccia la nostra Tina Maze “È un onore”

00:21
0
0