Eurosport

Guida tv: tutte le dirette di Eurosport 1, Eurosport 2 ed Eurosport Player

Guida tv: tutte le dirette di Eurosport 1, Eurosport 2 ed Eurosport Player
Di Eurosport

11 ore fa

Tutti i programmi in onda sui canali di Eurosport - Eurosport 1 (Canale 210 di Sky) oppure Eurosport 2 (Canale 211 di Sky) - aggiornati di settimana in settimana.

Sabato 19 ottobre

Eurosport 1

  • 10:30 - Tennis Tavolo: Coppa del Mondo: Quarti di finale da Chengdu
  • 13:45 - 17:30 Snooker: Open di Inghilterra, semifinali
  • 19:45 - 23:00 Snooker: Open di Inghilterra, semifinali

Eurosport 2

  • 12:55 - 17:00 Golf, European Tour: Open di Francia
  • 19:00 - 21:55 Ciclismo su pista: Europei, Alpedoorn, 4a giornata

Eurosport Player

  • 03:50 - 08:00 Tennis Tavolo Coppa del Mondo: Ottavi di finale
  • 10:20 - 14:00 Tennis Tavolo Coppa del Mondo: Quarti di finale
  • 10:25 - 18:45 Superbike: Campionato britannico
  • 14:00 - 23:00 Snooker: Open di Inghilterra, semifinali
  • 18:50 - 22:10 Ciclismo su pista: Europei, Alpedoorn, 4a giornata
  • 20:10 - 22:15 Basket, Serie A, 5a giornata: Segafredo Virtus Bologna - Openjobmetis Varese
  • 20:24 - 22:30 Basket, Serie A, 5a giornata: Pallacanestro Trieste - Germani Brescia
  • 20:24 - 22:30 Basket, Serie A, 5a giornata: De' Longhi Treviso - Umana Reyer Venezia
  • 21:00 -23:00 Nuoto: International Swimming League

Domenica 20 ottobre

Eurosport 1

  • 09:30 - 12:10 Maratona: Amsterdam
  • 13:45 - 17:30 Snooker: Open di Inghilterra, finale
  • 19:45 - 23:00 Snooker: Open di Inghilterra, finale

Eurosport 2

  • 12:30 - 14:30 Tennis Tavolo Coppa del Mondo: Finale
  • 14:30 - 17:00 Ciclismo su pista: Europei, Alpedoorn, 5a giornata
  • 16:50 - 19:05 Basket, Serie A, 5a giornata: Vanoli Cremona - AX Armani Exchange Milano
  • 17:30 - 18:15 Superbike: Campionato britannico
  • 21:00 -23:00 Nuoto: International Swimming League

Eurosport Player

  • 06:50 - 09:00 Tennis Tavolo Coppa del Mondo: semifinali
  • 09:30 - 12:10 Maratona: Amsterdam
  • 11:45 - 18:15 Superbike: Campionato britannico
  • 12:20 - 14:30 Tennis Tavolo Coppa del Mondo: Quarti di finale
  • 12:30 - 14:00 Ciclo-Cross: Coppa del Mondo Berna, prova femminile
  • 13:00 - 15:30 Arrampicata: Coppa del Mondo Xiamen
  • 13:50 - 17:00 Ciclismo su pista: Europei, Alpedoorn, 5a giornata
  • 14:00 - 23:00 Snooker: Open di Inghilterra, finale
  • 14:00 - 16:15 Rugby, French Pro D2: 8a giornata Grenoble - Nevers
  • 16:50 - 19:05 Basket, Serie A, 5a giornata: Vanoli Cremona - AX Armani Exchange Milano
  • 17:50 - 20:00 Basket, Serie A, 5a giornata: Virtus Roma - Pompea Fortitudo Bologna
  • 18:25 - 20:30 Basket, Serie A, 5a giornata: Acqua S.Bernardo Cantù - Dolomiti Energia Trento
  • 18:55 - 21:00 Basket, Serie A, 5a giornata: Grissin Bon Reggio Emilia - OriOra Pistoia
  • 20:39 - 22:45 Basket, Serie A, 5a giornata: Happy Casa Brindisi - Carpegna Prosciutto Pesaro
  • 21:00 -23:00 Nuoto: International Swimming League

Lunedì 21 ottobre

Eurosport 1

  • 06:00 - 08:00 Golf: The Challenge, Japan Skins

Martedì 22 ottobre

Eurosport 1

  • 20:55 - 23:15 Ciclismo: Londra, 1^giornata

Eurosport Player

  • 17:50 - 20:00 Basket, Champions League, 2a giornata: Falco Szombathely - PAOK Salonicco
  • 17:50 - 20:00 Basket, Champions League, 2a giornata: Besiktas - Casademont Saragozza
  • 18:20 - 20:30 Basket, Champions League, 2a giornata: Polski Cukier Torun - SIG Strasburgo
  • 18:20 - 20:30 Basket, Champions League, 2a giornata: KK Mornar Bar - Iberostar Tenerife
  • 18:20 - 20:30 Basket, Champions League, 2a giornata: Filou Ostenda - Unet Holon
  • 18:20 - 20:30 Basket, Champions League, 2a giornata: CEZ Nymburk - Gaziantep
  • 20:20 - 22:30 Basket, Champions League, 2a giornata: San Pablo Burgos - Anwil Wloclawek
  • 20:20 - 22:30 Basket, Champions League, 2a giornata: Happy Casa Brindisi - Telekom Baskets Bonn
  • 18:20 - 20:30 Basket, Eurocup, 4a giornata Fase a Gironi: Promitheas Patrasso - Segafredo Virtus Bologna
  • 19:50 - 22:00 Basket, Eurocup, 4a giornata Fase a Gironi: KK Partizan - Lokomotiv Kuban
  • 19:50 - 22:00 Basket, Eurocup, 4a giornata Fase a Gironi: Umana Reyer Venezia - Limoges

Mercoledì 23 ottobre

Eurosport 1

  • 20:55 - 23:15 Ciclismo: Sei Giorni di Londra

Eurosport 2

  • 19:20 - 21:35 Basket: Eurocup, Dolomiti Energia Trento - Arka Gdynia

Eurosport Player

  • 17:50 - 20:00 Basket: Champions League, Neptunas Klaipeda - Dijon Champions League
  • 18:20 - 20:30 Basket: Eurocup, UNICS Kazan - Club Joventut Badalona
  • 18:20 - 20:30 Basket: Champions League, Türk Telekom - Banco di Sardegna Sassari
  • 18:20 - 20:30 Basket: Champions League, Hapoel Bank Yahav Jerusalem - AEK Athens
  • 18:20 - 20:30 Basket: Champions League, Peristeri - VEF Riga
  • 18:35 - 20:45 Basket: Eurocup, Monaco - Ratiopharm Ulm
  • 18:50 - 21:00 Basket: Eurocup, Tofas - Lietuvos Rytas
  • 18:50 - 21:00 Basket: Eurocup, Galatasaray (Turchia) - Buducnost (Montenegro)
  • 19:20 - 21:35 Basket: Eurocup, Dolomiti Energia Trento - Arka Gdynia
  • 19:50 - 22:00 Basket: Champions League, Telenet Giants Antwerp - Teksüt Bandirma BK
  • 19:50 - 22:00 Basket: Champions League, Brose Bamberg - Nizhny Novgorod
  • 20:20 - 22:30 Basket: Eurocup, Cedevita Olimpija Ljubljana - Nanterre
  • 20:20 - 22:30 Basket: Eurocup, EWE Baskets Oldenburg - Unicaja Málaga
  • 20:20 - 22:30 Basket: Champions League, Baxi Manresa - Lietkabelis Panevezys
  • 01:00 - 02:59 Automobilismo, WTCR: Suzuka

Giovedì 14 ottobre

Eurosport 1

  • 21:00-23:15 Ciclismo su pista: Sei Giorni di Londra, 3° giornata

Eurosport 2

  • 19:05-21:20 Basket, Eurolega: Anadolu Efes-Real Madrid

Eurosport Player

  • 19:00-21:00 Basket, Eurolega: Zenit San Pietroburgo-Panathinaikos
  • 20:05-22:00 Basket, Eurolega: Maccabi Fox Tel Aviv-Valencia
  • 20:30-22:30 Basket, Eurolega: Bayern Monaco-Khimki Mosca

Venerdì 25 ottobre

Eurosport 1

  • 16:20 – 17:00 Superbike: Mondiale, Qatar – superpole
  • 18:50 – 20:00 Superbike: Mondiale, Qatar – Gara1
  • 21:00 – 23:00 Ciclismo su pista: Sei Giorni di Londra, 3° giornata

Eurosport Player

  • 3:00 – 10:15 WTCR: Suzuka, qualifiche
  • 19:00 – 21:00 Basket, Eurolega: Zalgiris Kaunas – Asvel Villeurbanne
  • 20:00 – 22:00 Basket, Eurolega: Alba Berlin – CSKA Mosca
  • 20:45 – 23:00 Basket, Eurolega: Ax Armani Exchange Milano – Fenerbahce Beko Istanbul
  • 21:00 – 23:00 Basket, Eurolega: Kirolbet Baskonia – Olympiacos Pireo

Sabato 26 ottobre

Eurosport 1

  • 07:50 - 08:50 Automobilismo, WTCR: Suzuka
  • 09:50 - 11:00 Sci alpino: Sölden, Gigante donne (1a manche)
  • 12:50 - 14:00 Sci alpino: Sölden, Gigante donne (2a manche)
  • 14:50 - 15:50 Superbike: Mondiale
  • 17:05 - 17:50 Supersport: Mondiale
  • 18:50 - 19:55 Superbike: Mondiale
  • 21:15 - 22:20 Automobilismo, Porsche Super Cup: Messico

Eurosport 2

  • 18:00 - 20:00 Nuoto: International Swimming League

Eurosport Player

  • 07:20 - 09:20 AutomobilismoWTCR: Suzuka
  • 09:50 - 11:40 Sci alpino Coppa del Mondo: Slalom gigante femminile 1a manche
  • 12:50 - 14:00 Sci alpino Coppa del Mondo: Slalom gigante femminile 2a manche
  • 14:50 - 16:00 Superbike: Mondiale
  • 15:00 - 17:30 Judo: Grande Slam
  • 16:05 - 17:00 Supersport 300: Mondiale
  • 17:05 - 18:15 Supersport: Mondiale
  • 17:30 - 18:30 Squash: CIB Egyptian Open
  • 18:00 - 20:00 Nuoto: International Swimming League
  • 18:30 - 20:00 Squash
  • 18:40 - 23:30 Ciclismo: Londra
  • 18:50 - 20:00 Superbike: Mondiale
  • 18:54 - 21:00 Basket, Serie A: Dolomiti Energia Trento - De' Longhi Treviso
  • 20:00 - 21:00 Squash: CIB Egyptian Open
  • 20:24 - 22:30 Basket, Serie A: Germani Basket Brescia - Segafredo Virtus Bologna
  • 20:39 - 22:45 Basket, Serie A: Umana Reyer Venezia - Vanoli Cremona
  • 21:00 - 22:30 Squash
0
0